Главная » Как правильно собирать

Как правильно собирать пазлы 1000

Как-то я собирала картинку на 1500 пазликов, долго собирала - споткнулась на небе - оно ве голубое, а потом, когда сообразила как дклать, собрала остатки за час!
Смысл такой - все фишки, скорее всего, ранее разложены по оттенкам. А теперь их надо разложить по форме: 4 выпуклости, 4 впуклости, 3/1 и т.д. Если обратите внимание, то заметно,что все линии картинки идут по схеме - выпуклость/впуклость/выпуклость/впуклость и т.д. Поэтому очень просто спрогнозировать, какой формы должна быть следующая фишка. А подобрать из кучки уже не сложно, поскольку формы они все разной. По такому принципу можно даже одноцветные пазлы собирать

Очень полезная информация. Спасибо

Девочки, а как пазлы приклеивать к бумаге (или к чему их там приклеивают ), ну, чтобы в рамку оформить?

Мы переворачивали пазл (очень аккуратно) на изнанку наклеивали широкий скотч. Все держится замечательно даже без рамы.

Ещё есть специальные коврики для пазлов. продают. обычно в комплекте с сортировочной коробкой. там ячеечки. в которые пазлы сортируют по цветам. фрагментам. Коврик можно вместе с недоделанной картинкой свернуть, и пазлы не рассыплются, а. когда снова будет время и желание пособирать. развернуть и собирать дальше.

Девочки, а как пазлы приклеивать к бумаге (или к чему их там приклеивают ), ну, чтобы в рамку оформить?

бывает спрей который их скрепляет не с изнанки а с лица, уже в готовом виде побрызгал и можно в рамку. продается там же где и паззлы.

переворачивала очень нежненько .а потом покрыла целофановым пакетом. потом газетой и проглаживала горячим утюгом, потомповторилаэту операцию ещё 3 раза- всё хорошо держится.(главное не брать пакет который шуршит)

Ой, Коша, а оно не сильно пахло? А то я много где натыкалась на похожие способы, но никак не пробовала, боюсь, что пахнет не очень.

Спасибо, девочки, за ответы.

переворачивала очень нежненько

Вот в том-то и проблема, что не представляю,как 1500 штук нежненько перевернуть.

Я свои переворачивала по квадратам-подсовывала картонку, потом вместе по линиям, это уже просто и широким скотчем намертво. Первые были на 2 тыс с маяком, снизу сплошные камни, дальше море и небо, 6 месяцев мучалась, следующие выбирала более основательно с контрастными цветами: корабль, волк, домик. а теперь вот шью, полезнее пазлов

Эти пазлы собирала моя очень близкая подруга и я все над ней несмехалась, вот типа, тратишь время бесполезно. Вообще она собирала и 1000 и 5000 тысячные пазлы, кстати 5000 собирала 6 месяцев, но собрала, получилась такая громадная картина.

Вот эти тысячные она собирала разные, но не знаю, сколько по времени, но думаю, что быстро. Которые у меня на фото они качественнее, чем обычные бумажные и легче собираются (с ее слов).

Она говорит, что это ее очень успокаивает и особенно когда какие-то мысли (не очень хорошие), ТО ОНА САДИТСЯ И СОБИРАЕТ.

Как собирать и как из этого потом сделать картину:

Так как их 1000 штук, то они сначала разделяются по цветам, сравнивая их с оригиналом. Также определяются края, так как вообще пазлы начинаются собираться с краев и уже потом дальше вглубь. Сами пазлинки должны входить свободно, каждая в свою, если не заходит, то это значит, что она не оттуда. А перед сбором пазлов нужно найти картон чуть больше размера будущей картины (это может быть картон от бытовой техники или чего-то подобного). После того как все собрано, нужно вырезать опять же из плотного картона прямоугольник, совпадающий по размерам с картиной и вытаскивая по одному пазлинки наклеивать на основу с помощью клеющего карандаша. После того как все наклеено, можно заказывать уже и раму (без рамы не смотрится).
Вообще основу надо брать из очень и очень плотного картона (у меня из тонкой фанеры), так как может картина пойти волнами.

На моей картине видно, что сбоку нет одного пазла, потерялся при переезде, поэтому нужно выбирать еще и очень хороший и качественный клей.

Вот теперь к тому, откуда эта картина у меня. Она собрала эту картину, заказала раму и подарила мне. Вот радости-то было.

Как собрать небо в пазле из 3000 элементов?

Написано все верно по поводу рамок, с которых обычно начинают и градации по цвету, н есть еще несколько тонкостей, для взрослых, дети по другому собирают.

  1. Если замковые элементы, как в большинстве больших пазлов не симметричны, это позволяет их правильно сориентировать, верх-низ, право-лево, это в разы упрощает задачу.
  2. Ширина строчек и столбиков может быть неодинакова, еще один признак для систематизации.
  3. Даже на небе можно выделить граничные элементы. где то выступ или край другого цвета.

небо это не самое сложное, заборы, зелень, кладка кирпичная иногда еще сложнее.

Дети особенно девочки лет с двух трех, собирают пазлы сразу находя нужный кусочек в рассыпанной мозаике. Младшая дочка делает это на поверхности столика, покрытого хохломским узором, который мне лично сильно мешает, нужен однотонный фон. Вдвоем хорошо собирать, переключается внимание. Старшие лет с 10-12, собирают большие, 1000 это так вечерок скоротать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

Я так понимаю, что с составлением неба у Вас образовался полнейший стопор! Что тут можно посоветовать. поможет именно метод научного тыка и ничто иное. Несколько раз попадал в аналогичную ситуацию, но всё таки справлялся, с этой казалось бы нерешаемой задачей! Пара советов из личного опыта.

В первую очередь необходимо распределить все пазлы (я раскладывал по стаканам):

  • По оттенкам цветов (у любого неба в этих головоломках их несколько).
  • Самые большие и соответственно маленькие пазлы.
  • Пазлы с внешними фрагментами и соответственно с внутренними.
  • И самый главный момент, пазлы с одной прямой стороной (так называемая рамка).

После всего этого не хитрого разбирательства начинаете собирать рамку, это не так сложно, ну а потом включаете метод тыка . Сначала процесс может показаться невыполнимым, но с каждой подобранной фишкой начнёте втягиваться, уверяю Вас!

И ещё один нюанс, если не получается в одном месте, резко переключайтесь на другое, лично у меня это только ускоряло процесс. Так же можно отвлекаться и на отдельные фрагменты, не относящиеся к общему плану составляемой композиции.

Удачи Вам, в этом далеко не простом досуге! Надеюсь мои небольшие советы пойдут Вам на пользу.

P.S. А это одна из моих собиралок (4500 элементов), собирал около двух недель. Теперь она красуется в одной из комнат в доме моих родителей.

в избранное ссылка отблагодарить

Интересно!
А вот у меня по иному работает соображалка , хм!
Я от угла , потом от другого, но всю рамку никогда не пытаюсь сразу выстроить. Предпочитаю как-бы не знать об общем размере картины, так головоломнее .
А по поводу резких переключений — вполне солидарен, но только после нескольких попыток с отвлечениями. — более месяца назад

Источники: http://club.osinka.ru/topic-14635, http://irecommend.ru/content/sbor-1000-ykh-pazlov-instruktsiya-kak-sobrat-foto, http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2029587-kak-sobrat-nebo-v-pazle-iz-3000-elementov.html




Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением




Статьи по теме